Летний профильный лагерь. Наши будни

Уже позади  половина лагерной смены в профильном лагере для одаренных детей.  Как она протекала, чем запомнится ребятам?

Каждый день четко спланирован и расписан по минутам. Но ребят не утомляет такой распорядок дня, так как каждое мероприятие интересно и познавательно.

День начинается с утренней разминки, затем линейка, завтрак и занятия по профильной программе. После этого подготовка и  проведение общих мероприятий.  4 июня, на празднике, посвященному открытию лагерной смены, каждый отряд придумал себе название, девиз. Каждый отряд получил футболки и бейсболки своего цвета.

За две недели часть отрядов побывали в картинной галерее, где для них были подготовлены игровые программы "В гостях у картинной галереи",  "Как рубашка в поле выросла", "Русский самовар". Четыре отряда посмотрели спектакль "Черная курица и подземные жители" в школе – театре, а два отряда были в центральной библиотеке на занятиях по этикету.

Для ребят старшего возраста каждый понедельник и среду  педагоги – психологи из психологического центра "Компас" проводят занятия по темам "Встреча индивидуальностей", "Дух команды", "Я в своих глазах и в глазах других людей", "Развитие креативности и творческих способностей", "Как организовать сотрудничество".

Никого не оставило равнодушными посещение акции "Яма" в парке РДК.

С большим удовольствием, азартом все отряды приняли участие в общих мероприятиях:  интеллектуальная игра "Сказки Пушкина", спортивная игровая программа "Форд Боярд", конкурс "СМИ нового поколения", ротари "Сочи 2014".   Проводится просмотр фильмов с последующим обсуждением.

Состоялись  поездки в кинотеатр "Колизей" и в Парк научных развлечений
Работают кружки "Шахматы", "Изостудия",  "Скиппинг". У ребят есть возможность в свободное время поиграть в теннис, волейбол, футбол. С большим удовольствием два раза в неделю ребята ходят в бассейн.

А впереди еще много интересных, увлекательных дел и вторая половина смены.