Летний профильный лагерь. Отряд English Club

Мы зовемся English Club

Мы умеем веселиться

Побеждать для нас пустяк

В отряде 11 человек, из них 7 девочек и 4 мальчика. Возраст детей – 5-6 класс.

Занятия проводятся по программе, предусматривающей совершенствование грамматики, пополнение словарного запаса по разным темам: дом, семья, в музее, в магазине, в театре, в зоопарке, в незнакомом городе и т.д.

Занятия проводятся  в игровой форме(грамматические игры, своя игра, морской бой, крокодил, running dictation и другие командные игры). Ребята выполняют индивидуальные задания. К концу смены ребята пополнили свой словарный запас, совершенствовали навыки и умения устной речи, умение задавать вопросы. С помощью песни "Everything at once" познакомились  с использованием оборота as…as, пополнили словарный запас по темам "Описание людей" и "Животные".

В нашем отряде царит дружная атмосфера. Мы любим занятия английским языком, и играть в пионербол. Хорошо знаем сказки Пушкина, заняли в викторине первое место. Посетили кинотеатр. 19 июня посетили парк научных развлечений, где особенно детей привлекли и удивили мыльные пузыри и зеркальный лабиринт.  19 июня посетили картинную галерею, где научились создавать куклы- обереги, а также узнали много интересного о традициях русского народа. 20 июня со всеми отрядами участвовали в танцевальном флэшмобе.