Работы из растительного материала

Творческое объединение «Умелые ручки»
Педагог Позднякова Татьяна Витальевна

На занятиях при работе с растительными материалами  в создании маленьких шедевров дети могут использовать не только засушенные листья, цветы, разные травы, но и другие растительные материалы: семена растений, соломку, небольшие шишки, веточки и даже тополиный пух.

Все эти материалы доступны,  дешевы, но позволяют выполнить разные работы: аппликацию, полуобъёмные и объемные композиции, сплести игрушки из рогоза. Очень часто эти растительные материалы используют для изготовления оберегов.

Большое разнообразие работ из различных растительных материалов бывает представлено на районной выставке «Флора - Декор», которая проводится на базе МАОУ ДОД «Центр детского творчества» ежегодно в феврале месяце.

Примеры работ