Зональный конкурс "Творчество без границ"

22 апреля в МАУ ДО "Центр детского творчества" состоялся IV Зональный конкурс художественного творчества для детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья "Творчество без границ", в котором приняли участие ребята не только из детских садов и школ Краснокамского городского округа, но и конкурсанты из МБОУ С(К)ОШ "Нытвенская школа-интернат", МБОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа" г. Нытва, МАОУ "Платошинская средняя школа", МАОУ "Адаптивная школа-интернат "Ступени" г. Пермь .
Основная цель Конкурса - развитие художественного творчества детей- инвалидов и детей с ОВЗ как средства их реабилитации и социальной адаптации. Традиционно в рамках конкурса состоялись Гала-концерты и выставка изделий декоративно-прикладного искусства. Во время перерыва ребята с удовольствием поучаствовали в мастер-классах, игровой программе и фото-сессии с ростовыми куклами.
Со словами приветствия к участникам конкурса, педагогам и родителям выступили И. Г. Мансурова заместитель главы Администрации Краснокамского городского округа по социальному развитию, Ю. В. Чечеткин депутат Законодательного собрания Пермского края, Г. С. Сорвина помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края И. Ю.Малых, Е.С. Вагина помощник депутата Краснокамской городской Думы Д. В. Теплова, О.Л. Тупицына начальник сектора по дополнительному образованию и воспитательной работе Управления системой образования Администрации Краснокамского городского округа, Л. Л. Кипяткова директор МУП «Центр школьного питания «Веста».
Почетным гостем мероприятия был Никита Леконцев, участник ансамбля танца в колясках «Гротеск» г. Пермь. Вместе со своей мамой они исполнили вальс «Нежность».
Мы благодарим за оказанную помощь социальных партнеров нашего конкурса
-И. Ю. Малых депутата Законодательного Собрания Пермского края
- Ю.В. Чечеткина депутата Законодательного собрания Пермского края
- Д. В.Теплова депутата Краснокамской городской Думы 1-го созыва
- Л. Л. Кипяткову директора МУП «Центр школьного питания «Веста»
- С. Г. Рукавишникову директора МБУ "Молодежный ресурсный центр" и АНО "Инициатив Социально-Культурного РАзвития"
- Т. И. Корекову директора магазина «Канцтоварищ»
- Ю.В. Петрову директора цветочного магазина «Клумба»
- М. Н. Лобанову Мастерская праздника Ультрапак
Благодарим всех, кто принял участие и помог нам организовать и провести такое замечательное мероприятие!