Объединение туристско-краеведческой направленности

Программа "Школа безопасности" состоит из 4 блоков:

1. Туристическое многоборье (Приобретение теоретических и практических знаний, умений навыков по туристскому многоборью; приобретение умений и навыков в работе с картой, компасом и туристическим снаряжением; приобретение знаний о родном крае; туристические походы по родному краю; соревнования районного и краевого уровней).
  2. Действия в чрезвычайных ситуациях (Решение Пожарно-тактических задач, действия в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, расширение и углубление знаний обучающихся, дополняющих школьную программу по ОБЖ и физической подготовке; соревнования районного и краевого уровней).
  3. Школа медицины катастроф (Оказание первой доврачебной помощи, спасательные работы и транспортировка пострадавшего, международные сигналы бедствия, обеспечение выживания в экстремальных условиях; соревнования районного и краевого уровней).
  4. Культура общения (Развитие межличностных отношений, создание благоприятного психологического климата в коллективе, психологические тренинги и игры)

Возраст 11-18 лет.

Занятия проводит Теплых В.В.