Летний профильный лагерь 2015. "Вокруг света за 5 дней"

Летний профильный лагерь 2015.

"Вокруг света за 5 дней"

С 6 по 10 июля в лагере "Центра Детского Творчества" проходил конкурс "Путешествие вокруг света за 5 дней".

Первая из стран была презентована Россия. Открылось мероприятие торжественным гимном РФ, национальным танцем, гостей (отряды) встречали "Хлебом - солью". Девушки в сарафанах и кокошниках вручили каждому отряду свежий и ароматный каравай хлеба, проводился творческий конкурс  -  нарисуй матрешку. Победителем путем голосования был выбран отряд "Пифагор".

В течении недели каждый отряд представлял отдельную страну: отряд "Пифагор" - Испанию,  отряд "Патриоты" - Турцию, отряд "Женская логика" - Тунис, отряд "Натуралисты" - Грецию, отряд "Lucky Star"  –Швейцарию, отряд "Роботы" представляли  Китай.

В каждой презентации были представлены: столица государства, значение государственных символов: флаг, герб, гимн. Символ страны, язык, президент, традиции, достопримечательности и многое другое.

Были показаны короткометражные  фильмы и мультфильмы  про страны. Отряд "Пифагор" помимо цифровой  презентации  отлично показали испанские  костюмированные танцы и песни на сцене. Отряд "Натуралисты" разыграли сценку "Мифы Древней Греции" ("Яблоко раздора"). Отряд "Женская логика" устроили  на сцене показ мод  национальных костюмов, песню и танец в традициях Туниса. Отряд "Роботы" рассказали про географическое месторасположение Китая, рельеф, флору, фауну, полезные ископаемые, историю, изобретения, такие как: шелк, фарфор, воздушный змей, зонт. Архитектуру, праздники, достопримечательности. На сцене представили танец гейши в традиционном костюме и боевое искусство ниндзя.

В заключении мероприятия строгим жюри были подведены итоги презентации каждого отряда и выбран победитель – отряд "Пифагор". У детей остались впечатления, знания о каждой стране.