Золотой Павлин 2015

И вновь Профессиональная Школа-Студия восточного танца "Жадди" под руководством Ю.Н. Заборской, покоряет вершины танцпола г. Перми по восточным танцам.

В воскресенье 17 мая 2015 года в ДК им. Гагарина г. Перми прошел ежегодный фестиваль "Золотой Павлин - 2015" в рамках которого проводился кубок "Софии Гаммаль" по восточным танцам. Организаторы поставили для себя цель не просто провести соревнования высокого уровня, но и показать гостям мероприятия, что танцевальный спорт успешно развивается в Пермском крае и в нашем родном городе, где много целеустремленной талантливой молодежи, способной составить конкуренцию на международных чемпионатах.

Также немаловажным фактором является и возможность обмена опытом между хореографами. Для этого были проведены серии мастер-классов известных хореографов. В жюри были приглашены судьи чемпионата по восточным танцам.

Среди них Кантуганова Надежда, одна из известных исполнителей арабских танцев г. Пермь, руководитель клуба "Чинтамани".

София Гаммаль (г. Воронеж). Дважды победитель Чемпионата Воронежской области (2006-2007). Пятикратный победитель Открытого чемпионата Липецкой области (2006-2008). Четырехкратный победитель Рейтингового чемпионата России в Санкт-Петербурге в номинациях классика и фольклор. Дважды победитель конкурса Лиги профессионалов восточного танца.

Русанова Анна (г. Пермь) - профессиональная танцовщица, педагог, обладатель Кубка мира 2011 по версии лиги профессионалов BELLY DANCE, победительница международных и Всероссийских конкурсов по BELLY DANCE, судья лиги профессионалов, руководитель студии "Файмарис".

Сами соревнования проводились в 17 номинациях. Возрастные группы - от 3 до 35 лет. В общем было вручено около 40 медалей, 8 из них завоевали танцоры из г. Краснокамска.

В номинации дети соло классика:

• Калягина Диана - 2 место,
  • Брызгалова Мария - 3 место.

Дети дуэты фольк:

• Щербакова Анастасия, Щербакова Яна -1 место.

Юниоры соло классика:

• Маркевич-Палей Елизавета- 1место, а также 1 место ТАБЛА,
  • Попадопуло Валерия - 2 место.

Беби соло классика:

• Черемных Диана - 3 место.

Организаторы надеются, что смогут проводить подобные конкурсы регулярно и привлекать как можно больше профессионалов и начинающих танцоров.

Так же хотели бы поздравить абсолютного победителя в импровизации, обладателя кубка "Софии Гаммаль" - Маркевич-Палей Елизавету, ведь повторить импровизацию невозможно - она рождается здесь и сейчас.

Поздравляем  с прекрасным выступлением на соревнованиях всех танцовщиц и педагога Профессиональной Школы-Студии Восточного Танца "Жадди" Ю. Н. Заборскую!