Финальный этап конкурса-марафона "Я здоров "Парад малышковых войск" 2014-15

Финальный этап конкурса-марафона

"Я здоров "Парад малышковых войск"

15 и 17 апреля 2015 года в Центре детского творчества проходил отборочный тур III этапа конкурса-марафона "Я здоров", направленного на формирование здорового образа жизни в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Противодействие наркомании и незаконного оборота наркотических средств, профилактика потребления психоактивных веществ на территории Пермского края на 2012-2015г.г.".  В этом этапе принял участие двадцать один "малышковый" отряд ДОУ КМР.

Конкурс-смотр "Парад малышковых войск" приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В финальный этап, согласно Положению конкурса и оценкам профессионального жюри, вышли 8 детских отрядов.

22 апреля в ФОК "Олимпийский" выступали финалисты этапа "Парад малышковых войск".

В этот день спортивный зал физкультурного комплекса наполнился звонкими детскими голосами, музыкой военных лет, улыбками и хорошим весенним настроением.

В 10-00 начался "Парад малышковых войск", командиры отрядов сдали рапорта майору полиции М. Ю. Агоген.  После команды начать "Парад малышковых войск" отряд Детского сада № 35 приступил к выполнению обязательной и творческой программы. В финале конкурса-смотра участвовали отряды Детских садов №7,13,15,36,38,39,46.

Маленькие "солдаты" выполняли строевые упражнения и творческую программу так четко и красиво, что у всех, кто находился в этот момент в зале на глазах наворачивались слезы.

В этот день профессиональному жюри финала конкурса-смотра пришлось не легко. Все отряды выполняли свои программы без ошибок поэтому, победитель, выиграл с не большим преимуществом.

Победу в смотре-конкурсе "Парад малышковых войск" одержал отряд "спецназа" Детского сада № 39. Второе место занял отряд "пограничников" Детского сада № 15, третье место у отряда "морской пехоты" Детского сада № 7.

Всем участникам были вручены кубки и призы, а победители получили заслуженные медали. Специальными призами были отмечены все  командиры отрядов.

На протяжение всего смотра-конкурса чувствовалось что ребята ответственно относятся к смотру-конкурсу, они понимают, что "Парад малышковых войск" посвящен Великой Победе нашего народа во второй мировой войне.