Фестиваль "Эти удивительные косы" 2015

Фестиваль "Эти удивительные косы"

Коса, в отличие от причесок, которые уходят и приходят, всегда в моде. За длинными волосами нелегко ухаживать, а необходимость заплетать их каждый день требует особого мастерства и выдержки, но это того стоит!

11 марта 2015 года в Центре детского творчества прошел районный фестиваль "Эти удивительные косы" для учащихся 1-4, 7-8 и 9-11 классов образовательных организаций Краснокамского муниципального района.

Фестиваль включал в себя две номинации конкурсных работ:

• Школьная коса
  • Коса для школьного бала

В номинации "Школьная коса" в возрастной категории 1-4 классов состязались  между собой мамы, а в возрастной категории 7-8 классов учащиеся. Участникам фестиваля необходимо было сделать прическу школьницы на каждый день, с минимальным использованием сложных элементов. Прическа должна была быть простой в исполнении, выполняться в короткие сроки, сохраняться в течение дня, не мешать читать, писать и двигаться.

В номинации "Коса для школьного бала" учащиеся 9-11 классов создавали стильные вечерние прически для праздничного образа школьницы с различными сложными элементами. Время выполнения прически для обеих номинаций было 40 минут.

Оценивало участников фестиваля профессиональное жюри. Итогом фестиваля было дефиле, где жюри и болельщики еще раз смогли полюбоваться созданными косичками, которые неизменно привлекали восхищенные взгляды.

В номинации "Школьная коса"

среди 1-4 классов:

• 1 место заняла команда МАОУ СОШ №1;
  • 2 место МБОУ "СОШ №8";
  • 3 место поделили МАОУ ДОД "ЦДТ" и МАОУ "СОШ №1";

среди 7-8 классов:

• 1 место команда МБОУ "Майская СОШ",
  • 2 место МБОУ "СОШ №8".

В номинации "Коса для школьного бала":

• 1 место команда МБОУ "Майская СОШ";
  • 2 место МБОУ "СОШ №11";
  • 3 место МБОУ "СОШ №8".

Все участники фестиваля получили дипломы, сертификаты и призы.