Второй районный чемпионат по ТИКО моделированию 2015

Второй районный чемпионат по

ТИКО моделированию

20 февраля 2015 года в МАОУ ДОД "Центр детского творчества" прошел II районный чемпионат по "ТИКО - моделированию" среди учащихся третьих классов образовательных учреждений Краснокамского муниципального района.

В чемпионате приняли участие 8 команд из ОО: МБОУ "СОШ №8", МАОУ "СОШ№1", МАОУ "СОШ №3", МАОУ "СОШ №2", МАОУ "СОШ №10", МАОУ ДОД "ЦДТ", многие из которых принимают участие уже во второй раз.

Задания, которые были предложены командам на станциях, были различными: это и умение работать по схеме и собрать предложенную конструкцию из ТИКО – деталей; это и устный диктант, где педагог диктует детям задание, а участники чемпионата последовательно собирают "ТИКО - фигуры"; это и исследование многогранников. Пройдя все испытания, участники смогли  показать свои знания, умения и смекалку, а главное умение работать в команде.

Командам победителям вручили дипломы и призы: диплом I степени МАОУ "СОШ №2"; диплом II и III степени команды МАОУ ДОД "ЦДТ". Всем участникам чемпионата вручили сладкие призы.