Второй районный чемпионат по оригами среди учащихся 3 классов 2015

Второй районный чемпионат по Оригами среди учащихся 3 классов

25 февраля 2015 года в актовом зале "Центра детского творчества" прошел II районный чемпионат по оригами для учащихся 3 классов.

Оригами – это вид декоративно-прикладного искусства складывания фигурок из бумаги.

Целью районного чемпионата являлось развитие творческого интереса в области интеллектуального моделирования. В чемпионате приняло участие 4 команды из средних школ №4, №5, №8, Майская СОШ и 1 команда МАОУ ДОД "ЦДТ".

Чемпионат состоял из 3 заданий:

• знание базовых форм оригами;
  • условные обозначения (знаки) принятые в оригами;
  • складывание фигур по схемам разной сложности - от самых простых до сложных.

Участники проявляли свой интеллект, эрудированность, аккуратность в работе и умение работать в команде.

Победителями стала команда "Смайлики" МАОУ ДОД "ЦДТ" занявшая 1-е место, 2-е место заняла команда "Журавлик" "Майская СОШ", 3-е  место команда "Ученые коты" "СОШ-№8".

Победителям были вручены дипломы и ценные подарки, участникам сертификаты. Всем участникам чемпионата были вручены сладкие призы.

Статью подготовила: Шилова В.А.