Шашечный дебют 2015

Шашечный дебют

Шашечным турниром начался 2015 год у дошкольников  Краснокамского  района. К этому турниру ребята много тренировались и соревновались между собой в своих детских садах. 4 февраля в актовом зале Центра детского творчества собрались  40 лучших  игроков  старшего дошкольного возраста из 11 детских садов района.

Турнир проводился по швейцарской системе с компьютерной жеребьевкой и подсчетом баллов. Состоял из четырех туров и одного финала. В первых трех турах соревновались 40 заявленных игроков. Все туры среди воспитанников были очень упорными, ребята долго думали над каждым ходом и осторожничали, переставляя шашки. В полуфинал турнира вышло восемь игроков, в финале сражались четыре игрока. Итоги турнира  подводились автоматически.

Первое место в турнире занял воспитанник "Детского сада № 35", второе и третье место поделили между собой ребята из "Детского сада № 26" и " Детского сада № 35". Победители были награждены дипломами и подарками, так же всем участникам турнира были вручены сертификаты, подарки и сладкие призы.

После завершения "Шашечного турнира",  педагоги детских садов в "Книге отзывов" написали  о  том, что весь турнир прошел в духе азарта и живой заинтересованности всех участников.

методист Е.В.Линова