Психологическая акция "Следопыты"

16 декабря в Центре детского творчества прошла Психологическая акция "Следопыт", которая  предполагала решить самые различные задачи, вот некоторые из них:

• обучение детей навыкам коллективной самоорганизации;
  • развитие коммуникативных умений;
  • сплочение детского  коллектива;
  • поднятие общего эмоционального тонуса;
  • психологическая поддержка отдельных членов детского  коллектива;
  • развитие представлений об окружающем мире.

Ребята из детских объединений "Мир игрушки" педагог Шваб Татьяна Геннадьевна, "Геометрика", педагог Линова Елена Вячеславовна, "Добрячки", педагог Колчанова Ольга Викторовна, "Хоровое пение", педагог Морозова Людмила Юрьевна, "Умелые ручки", педагог Позднякова Татьяна Витальевна, Изостудия "Фантазия", педагог Шилова Виктория Алексеевна превратились на целый час в следопытов.

Задачей участников было,  как можно точнее, ответить на вопросы, касающиеся Центра детского творчества. Ребята с удовольствием нашли несколько педагогов, кого можно назвать "двухсерийными мамами", измерили ширину коридора дневниками, сосчитали количество ступенек и дверей в Центре.

Дети с удовольствием узнали, как зовут некоторых педагогов Центра, побывали в разных кабинетах и пообщались с администрацией ЦДТ.

Надеемся, что после этого мероприятия наш Центр ребятам будет еще родней. И они с большим желанием будут приходить на занятия!

педагог-психолог МАОУ ДОД "ЦДТ"
Гоничева И.В.