Дети Краснокамска против СПИДа 2014

Дети Краснокамска против СПИДа

В первый день зимы 80 краснокамских школьников присоединились к всемирному движению борьбы со СПИДом. Ежегодное мероприятие прошло в "Центре детского творчества" – одном из лучших учреждений дополнительного образования детей города Краснокамска.

В этом году мероприятие приняло формат дискуссионной игры, в которой старшеклассникам было предложено самим высказаться по наиболее важным темам проблемы борьбы со СПИДом. Совместно с преподавателями Центра детского творчества ученики проанализировали многие стороны вопроса и совместно попытались найти пути его разрешения.

Благодаря социо-игровому формату был достигнут высокий уровень вовлечения участников в процесс обсуждения: школьники делились знаниями об инфицировании и профилактике, дискутировали друг с другом, отмечали важность проявления внимания и уважения к людям, затронутым этой болезнью.

В завершение мероприятия старшеклассники создали особенную "коробку памяти" с различными предметами, которые оставили бы детям после своей смерти родители, умершие от СПИДа, а также в дань памяти и уважения к погибшим запустили в небо сто красных шаров.

Стоит отметить, что в акции в этом году приняли участие восемь школ Краснокамского района, что еще раз подтверждает озабоченность молодого поколения проблемой СПИДа и готовность молодежи принимать всестороннее участие в борьбе с этим глобальным заболеванием.