Летний профильный лагерь 2014. Отряд "Заводной Апельсин"

Летний профильный лагерь 2014.

Отряд "Заводной Апельсин"

В состав отряда входило 11 разновозрастных детей, из них 6 девочек и 5 мальчиков 1,2,3 и 5 классов. В течение лагерной смены ребята сдружились, кто-то приобрёл новых друзей.

Совместно с другими отрядами мы посетили концерт в Музыкальной школе. Отдельно посетили картинную галерею - мастер-класс по изготовлению "монотипии". Ребята сами выполняли рисунки типографской краской, которые потом забирали домой. Были очень рады и восхищены, узнав новое об одной из техник рисования. Так же была поездка в г. Пермь в зоопарк, после его посещения большинство ребят делали рисунки увиденных животных по памяти.

Совместно с отрядом "Следопыты" прошло посещение музея, где была проведена экскурсия и рассказ о недавних раскопках и находках частей скелета мамонта в Краснокамском районе. Там же ребята смогли посмотреть диораму "Лесные животные", послушать из голоса и немного узнать об их жизни в лесу.

Раз в неделю отряд посещал бассейн. Проводились тренинги с педагогом- психологом. Занятия в отряде проводились по направлениям рисование и конструирование. Дети познакомились с основами рисунка, живописи, композиции и цветоведения, нетрадиционными техниками рисования. Обучались рисовать животных, растения, пейзажи, натюрморт, проявляя свою фантазию и наблюдение за окружающим миром. Познакомились с конструктором ТИКО. Большая часть ребят уже умея им пользоваться помогали другим. Собирая различные конструкции, фигуры, изучая плоское и объемное моделирование, пробовали собирать по схемам.
Отряд участвовал в общелагерных мероприятиях таких как: скиппинг, битва хоров, чемпионат по ТИКО-моделированию, чемпионат по оригами и многое другое.

Ко всем мероприятиям дети готовились совместно и дружно, учили песни, прыгали на скакалках. Все ребята остались довольны отдыхом, временем проведенным в лагере. У всех появилось  желание на следующий год снова посещать лагерь.

Виктория Пирогова из отряда, проводила мастер-класс для отряда "Следопыты" рисование цветов в вазе. Подготовила постер "Мы рисуем зоопарк", выступив, защитила его, а также провела обзор по фотографиям "Черные и белые пятна Краснокамска".

Педагогом для отряда "Ассорти" был проведен мастер-класс - "Кофейная кружка".