Летний профильный лагерь 2014. Отряд "Синема"

Летний профильный лагерь 2014.

Отряд "Синема"

Лагерь для одарённых детей в Центре детского творчества подошел  к завершению. Проведено много мероприятий, съездили на различные экскурсии,  все ребята уже получили определённые знания по профилю.

Отряд "Синема" работал над созданием мультфильмов, поэтому к концу смены, обучающиеся, уже отсняли, свои проекты и были готовы провести мастер-класс  с детьми из других отрядов.

К началу занятия уже были готовы краски, ватман, аппаратура для съёмки и показа готовых мультфильмов.  Ребята выступили, как аниматоры, готовые помогать в съёмках анимационных этюдов. Все настроились на занятие, посмотрев детские работы. И началась съёмка пейзажа. Эта техника называется  "Оживляющий фон". Ребята с удовольствием фотографировали мазки, которые они же делали на ватмане.

В результате получилась картина, съёмка которой превратилась в небольшой мультик. В конце занятия все дети увлечённо смотрели свои работы, планируя вновь сделать мультфильм своими руками, но уже в другой технике.

По результатам анкетирования на вопрос "Принесла ли тебе смена в лагере пользу?" ребята ответили, "что у них стало больше друзей", " научились фотографировать", " отдохнули от школы", " приобрели  друзей".

Многие дети выразили желание прийти к нам осенью для дальнейшего обучения в объединение " Слайсинг".

А вот такие мультики были сняты ребятами за время проведения мастер-класса: