Летний профильный лагерь 2014. Поездка в зоопарк

Летний профильный лагерь 2014.

Поездка в зоопарк

19 и 24 июня ребята отрядов "Заводной апельсин", "Ассорти" и "Ирбис" посетили Пермский зоопарк.

Видя перед собой настоящих, живых созданий, дети  гораздо лучше воспринимают информацию о животном мире. Посещая, зоопарк наши ребята ещё раз задумались о том, что благодаря зоопаркам сохранены  такие виды животных, как лошадь Пржевальского, зубр, гавайская казарка, многие виды птиц, и др. А многие красивые и величественные виды в тигров выжили и размножились только благодаря зоопаркам!

Ребята узнали о том, что в Пермском зоопарке ведется научная работа, в процессе которой изучается биология, этиология животных, экологические факторы. Дети с интересом наблюдали за поведением бурых медведей, весело обсуждали игры белых медведей.

Надолго привлекли внимание ребят карликовые обезьянки, важные львы и пантеры.

На обратном пути в автобусе все делились своими  знаниями о жизни животных на воле и в зоопарке, рассказывали о своих домашних животных. Говорили, что люди должны заботиться, о животных и об окружающей природе.