ИЗОстудия "Фантазия"

Объединение  художественной направленности

Возраст обучающихся от 5 до 17 лет.

Программа направлена на реализацию приоритетных направлений художественного образования: приобщение к искусству как духовному опыту поколений, овладение способами художественной деятельности, развитие индивидуальности, дарования и творческих способностей ребенка. Изучаются такие закономерности изобразительного искусства, без которых невозможна ориентация в потоке художественной информации.

Актуальность:

Данная программа является актуальной  для детей разного возраста. Дети, занимаясь изобразительным искусством, учатся  видеть и понимать красоту окружающего мира, развивают художественно-эстетический  вкус.

Занятия способствуют развитию трудовой и творческой активности, воспитанию целеустремленности, усидчивости, чувства взаимопомощи. Дают возможность творческой самореализации личности и приобщению традициям русского народного творчества.

Цель программы: Изучение жанра пейзаж через графику и живопись.

Задачи, через которые будет достигаться цель:

• Содействовать развитию художественного вкуса
  • Содействовать развитию образного и пространственного мышления, моторики рук, глазомера
  • Содействие овладения рисования в разных техниках

Технологии и формы обучения:

• теоретические занятия
  • практические занятия