Игры дружбы 2014

Игры дружбы

27 января 2014 года в Центре Детского Творчества завершился III  этап  районного  конкурса-марафона "Я здоров". Организатором  конкурса-марафона является МАОУ ДОД "Центр детского творчества".

Третий этап был спортивным под названием "Игры дружбы".

В играх  приняли участие 184 дошкольника из 21 дошкольного учреждения Краснокамского муниципального района.

Каждая команда состояла из восьми участников, имела свое название и девиз. Яркие, забавные, озорные и веселые выходили дошколята, представляя свои команды. Кого тут только не было: "Супер семейка", "Олимпийские надежды", "Светлячок - здоровячек", "Молодцы-Удальцы" и др.

Девиз этапа: Мы – дружные, сильные, ловкие. Мы – команда и значит, справимся с любым заданием. В зале царил дух борьбы, дошколята старались выполнять задания всей командой, т.к. от этого зависел  окончательный результат.

"Игры дружбы" проходили по системе "Ротери". Командам необходимо было пройти шесть модулей:

1. Классики "Шахмака"
  2. "100 загадок"
  3. "Здоровячек"
  4. "Спортивный дизайн"
  5. "ОБЖ"
  6. Игра "Путанка"

На каждом модуле, за выполненное задание, дети получали пазл. В конце они складывали все полученные пазлы в картинку, и к всеобщей радости получилось название марафона - "Я здоров!".

Закончились "Игры Дружбы" музыкальным "Флеш-мобом".

Впереди участников районного конкурса - марафона "Я здоров" ожидают еще два этапа: интеллектуальный и музыкальный.