Мир вокруг нас 2014

Мир вокруг нас

С 1 января по 20 января 2014г. в МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" состоялся заочный  конкурс кино- и видео - творчества  "Мир вокруг нас",  в котором приняли участие 31 обучающийся из 4 образовательных учреждений Краснокамского муниципального района.

Главная цель конкурса - создать для детей и молодежи возможность творческого общения, выявить новые таланты, дать возможность реализовать свои способности, познакомится с рабочим и творческим процессом кинопроизводства.

Конкурс состоял из нескольких номинаций и тем. Это позволило определиться обучающимся с выбором конкурсной работы, в которой ребята участвовали в той или иной роли.

Дипломы победителей были вручены обучающимся Краснокамского муниципального района:

•  Гинкер Сергей (ГКОУПК Детский дом) был награжден за операторскую работу в сюжете на спортивную тему "Самбо".
  • Бусовикова Елена  (МБОУ "Стряпунинская СОШ") за клип от смешного к серьёзному "Учат в школе".
  • Валентин Каменских (СОШ №8) за музыкальный ролик"No Limits".
  • Коротаева Яна (ЦДТ) за работу над текстом в сюжете "Я здоров".
  • Костылева Анастасия, Бормотова Эльвира (ЦДТ) за актёрское мастерство в   игровом ролике "Бумеранг".
  • Аксёнова Виктория, Дерябина Ульяна, Мельникова Екатерина,Чудинова Полина, Фирстов Александр за анимацию "История овощей".
  • Прокопьев Иван, Степанов Максим (ЦДТ) за оригинальный стендап в сюжете "Игровая программа".
  • Вадим Кадочников, Данилова Елизавета, Мария Шардакова, Матвей Гужва, Ксения Лавренюк, Полина Гуляева, Вадим Быкодоров (ЦДТ)  за первые шаги в анимации  "Мудрый медведь".
  • Петрова Елизавета  (ЦДТ) за монтаж  сюжета  "Я снимаю".
  • Данилова Елизавета, Мелюхин Максим, Мухутдинова Алина, Сарапулова Катя (ЦДТ) за  анимацию "Ангел".
  • Таратухина Софья (ЦДТ) за монтаж сюжетов "Тико" и "Театральная осень".

Интересные видео работы о  творческой жизни Центра детского творчества, новые  сюжеты о мероприятиях, ролики о спорте и флэш-мобах, даже  школьный комикс поднимут  настроение каждому -  ведь это то самое телевидение, где снимают репортажи, ведут программы и монтируют материал сами дети! Девочки и мальчики, девушки и юноши получат возможность принять участие в Краевом фестивале-конкурсе детского и юношеского кино- видео- творчества "Мир кино", который состоится 10 – 11 марта 2014г.

Юные таланты участвовали впервые в таком мероприятии. Все они награждены дипломами.