Театральный "Осенний Фестиваль"

В ноябре 2013 года  в Центре детского творчества прошел  финал II этапа районного  конкурса-марафона "Я здоров". Организаторы фестиваля Управление системы образования КМР и МАОУ ДОД "Центр детского творчества".

В Фестивале приняли  участие самодеятельные театральные коллективы 18  ДОУ Краснокамского муниципального района, объединивших 185 дошкольников.

Театральный "Осенний фестиваль" для детей дошкольного возраста в районе проводился впервые. Фестиваль дошкольников – это отличный повод проявить способности всех без исключения ребят, а также представить уровень творческой работы музыкальных руководителей в дошкольных образовательных учреждениях.

Если дети выступают в роли артистов, то воспитатели, родители и даже обслуживающий персонал дошкольных учреждений занимаются созданием декораций, костюмов. Каждый  номер – настоящая театральная постановка с интересными персонажами в ярких костюмах.

Первый отборочный тур был заочным, свои работы на суд жюри творческие коллективы детских садов представили на электронных носителях. Самодеятельный театральные коллективы прошедшие отборочный тур представили свои спектакли 7-8 ноября на сцене  Центра детского творчества. Жюри фестиваля определило  победителей. Сделать это было  сложно, так как ни одно представление было  не похоже на другое.

Победителем I этапа районного конкурса-марафона "Я здоров" стал самодеятельный детский театр "Спортивная семейка" Детского сада № 38.

Детский театр "Радуга" Детского сада № 36 занял второе место.

Третье место поделили между собой  маленькие актеры трех  театральных коллективов:

• "Тили-мили-трямдия" Детского сада № 13
  • "Страна детства" Детского сада № 35
  • Самодеятельный детский театр Детского сада № 39.

Лучшим коллективам были вручены Дипломы победителей, участникам прошедших отборочный тур Дипломы  и сертификаты участников.

Высокий профессиональный уровень показали организаторы и ведущие данного мероприятия. Детям было комфортно и интересно, педагогам удобно, зрителям приятно.