Летний лагерь "Позитив"

Летние каникулы. Для детей это время отдыха, многие из них не имели возможность уехать из города. С 29 июля по 21 августа  на базе МАОУ ДОД "ЦДТ"  была открыта третья летняя смена профильного лагеря для одаренных детей.

Эта смена отличалась от других тем, что имела  свои направления: скиппинг и  волонтерское обучение. Смена у нас по большому счету получилась синтезом  спорта и танцевального творчества, рукоделия и театрального искусства. Отряд был один, ребята  практически ко всем мероприятиям готовились самостоятельно, без помощи взрослых. Название смены "Позитив" они придумали сами. Во время лагеря дети сшили мягкие игрушки, которые будут вручены ветеранам педагогического труда в День учителя.

Большое место в  профильном лагере отводилось  укреплению здоровья. Ребята посещали бассейн, занимались  скиппингом:  овладевали различными  приемами и техникой прыжков через скакалку, а также посещали ЦПМСС "Компас".

Смена пролета очень быстро, по опросу детей самое  яркое  впечатление у них осталось от флешмоба. А мы рады тому, что у ребят летние воспоминания будут вызывать положительные эмоции.