Летний профильный лагерь. Закрытие смены

Летний профильный лагерь.

Закрытие смены

27 июня – последний день лагерной смены. По традиции, каждый отряд представил отчет о том, чем они занимались, чему научились. Ведь в нашем лагере занятия были обязательны, так как лагерь является профильным. Отчеты были представлены в виде презентаций, демонстрации своих знаний и  умений, готовых проектов. Увидеть примеры работ можно здесь.

Ребята из отряда физиков под руководством Светланы Александровны Дороговой  делали проекты и собирали роботов, возможности  которых были  показаны под возгласы удивления и восторга. Это были роботы официант, уборщик, паровозик, поисковик и другие. Так же ребятами с помощью робота  были проведены исследования радиоактивной среды в трех микрорайонах нашего города.

Отряд "Одуванчики", самые младшие ребята в лагере, занимались интеллектуальными играми и с помощью своих педагогов провели веселую викторину, в которой с удовольствием приняли участие все отряды.

Ребята из отряда "English club" не только продемонстрировали знание английского языка, но и выдержали небольшой проверочный тест, который провели остальные отряды.

"Первооткрыватели", профиль биология, рассказали о своих поездках в музей Пермских древностей и Ботанический сад, показали собранные коллекции насекомых и гербарии. Все это было представлено в виде сказки, где основными героями были они сами.

С интересом ребята посмотрели проект – презентацию юных математиков о симметрии в природе, архитектуре, технике.

Под аплодисменты всех присутствующих отчитались ребята из отряда "Комары", наглядно показав в своей презентации, как изменилась территория Центра детского творчества после их  трудовой смены.

Всем очень понравился отчет отряда волонтеров "Школа добра" - ведь они в течении смены сняли и сами смонтировали несколько фильмов  и главный из них – о жизни лагеря на протяжении всего месяца.  Ребята смотрели его, затаив дыхание и многие сюжеты сопровождались аплодисментами зрителей.

В заключение юные танцовщицы из отряда "Жадди" исполнили новый красивый танец, а отряд "Одуванчики" порадовали всех очередной песней.

По мнению ребят – смена в лагере прошла отлично. Всем было очень жалко расставаться и с новыми друзьями, и с педагогами, и с лагерем. Большинство ребят высказали пожелание вновь прийти в профильный лагерь на следующий год.