Летний профильный лагерь. Отряд "Школа Добра"

Летний профильный лагерь.

Отряд "Школа Добра"

О  работе профильного отряда волонтёров "Школа добра"

Отряд состоит из 10 человек старшеклассников. Ребята активно участвуют во всех мероприятиях лагеря, работают в разных тренингах, осваивают интересные игры и упражнения.

Большой  раздел в программе уделён операторской работе и монтажу видеосюжетов. Учебные занятия по этим разделам проходят с большим интересом со стороны детей. У каждого свой проект, то есть задание сделать ролик на определённую тему. Все дети успешно справились с этим заданием и каждый выпустил ролик: "Краснокамск-родной город", "Что такое добро", "Красоты родного края", "Спортивная жизнь", "Флешмоб", "Парк увлекательных наук", "Жизнь лагеря", "Врачи", "Что такое экология".

Во время смены ребята сделали социальный ролик на экологическую тему, который послали на конкурс "Камские львы -13". Старшеклассники научились снимать на видеокамере и узнали основы операторского искусства, ознакомились с методикой монтажа в специальной программе, работали по программе актёрского мастерства, сценического движения, сценической речи. В конце смены был смонтирован ролик о жизни лагеря.

На рефлексии ребята отметили, что получили много знаний и умений, а также стали добрее. Очень бы хотели продолжить общение и занятия.

Все дети хотели бы на следующий год вновь прийти в отряд работать.