Летний профильный лагерь. Отряд "Одуванчики"

Летний профильный лагерь.

Отряд "Одуванчики"

"Мы – одуванчики"

При планировании работы нашего профильного отряда, главной задачей для нас, воспитателей, было развитие познавательных интересов наших воспитанников.

Для реализации данной цели в течение всей смены проводились викторины, конкурсы, турниры. Дети решали ребусы и разгадывали загадки. Знания о том, что "интеллект находится на кончиках пальцев", помогли нам развивать интеллектуальные способности ребят: проводились пальчиковые игры и занятия оригами.  Ребята научились делать из бумаги "Говорящую ворону", цветы одуванчики, сделали коллективную работу – аппликацию "Лягушата".

По просьбе родителей, в свои ежедневные занятия мы включили решение примеров с двухзначными числами.

Благодаря нашим занятиям ребята в атмосфере игры развивали память, мышление, воображение.