Летний профильный лагерь. Профиль Биология

Летний профильный лагерь.

Профиль Биология

О профиле "Биология"

Биология – интересная и увлекательная наука. Она открывает нам тайны природы и тайны, скрытые внутри нас самих. Важнейшей задачей работы по нашему профилю является воспитание таланта исследователя. В программу занятий включены экскурсии по паркам города, изучение растений, насекомых и птиц в природе, методика гербаризации растений и создание зоологической коллекции, а также изучение строения клетки и  эксперименты по химии и физиологии человека.

В течение лагерной смены каждый участник отряда вступает в непосредственное общение с природой, развивает свою наблюдательность, приобретает навыки научного эксперимента. На занятиях предусмотрено использование краеведческих наглядных материалов, видеофильмов, фотографий, Интернет-ресурсов, компьютерных программ, современные образовательные технологии.

Занятия проводятся в разнообразной форме: "Викторина — растения в мифах и легендах", своя игра по теме "Насекомые", своя игра "Грибы в нашей жизни", проблемная дискуссия  "Вирусы и бактерии — друзья или враги?", наблюдение за растениями-часами, за цветущими растениями, конкурс рисунков "Мои любимые цветы", просмотр видеофильма - "Насекомые", проведение игры "Удивительная биология", практикумы по гербаризации растений и определению грибов.

Итогом работы по профилю станет защита индивидуальных творческих проектов.