Интеллектуальная игра по сказкам В.Сутеева в рамках проекта "Читать модно, престижно, авантажно"

"Читать  модно, престижно, авантажно"

26 апреля 2013 года  в актовом зале "Центра детского творчества" прошла интеллектуальная игра по  сказкам В.Сутеева для детей старшего дошкольного возраста, в рамках проекта "Читать  модно, престижно, авантажно".

В течение  полугода  волонтеры центра детского творчества выходили в Детские сады № 15,24,31 читали воспитанникам  сказки Владимира Сутеева. Главной целью проекта, было повышение  интереса к чтению книг среди детей дошкольного возраста.

После прочтения сказок в Центре детского творчества  была организована  интеллектуальная игра, которая  проходила в командной форме. Каждая  группа детского сада, подготовила команду  из 6 человек, остальные дети были болельщиками.

Дошкольникам предлагалось выполнить задания по прочитанным сказкам В. Сутеева. Ребята  с интересом выполняли  задания. Болельщики также были -активными участниками игры, они все вместе проверяли ответы команд.

Победителем стала команда старшей группы "Умка" Детского сада № 31. Всем командам детских садов были вручены в подарок книги сказок русских авторов.

Ребята - волонтеры сделали  Доброе дело, которое можно измерить…  горящими глазами и улыбками детей.