Первый Районный конкурс "Хочу все знать" для 2-4 классов

Первый Районный конкурс исследовательских и проектных работ "Хочу все знать" среди учащихся 2-4 классов

20 апреля 2013 г. в МАОУ ДОД "Центр детского творчества" состоялся I Районный конкурс исследовательских и проектных работ "Хочу все знать" среди учащихся 2-4 классов. В конкурсе приняли участие  44 ученика 12 образовательных школ района, Центра детского творчества.

Работы были  представлены  в следующих номинациях "Живая и неживая природа", "Здоровье человека", "Науки", "Творчество и деятельность человека". Для учеников 2-х классов была введена отдельная номинация "Первые шаги".

Юных исследователей пришли поддержать не только педагоги - наставники, но и их родители, друзья. Взрослые иногда  волновались больше самих выступающих. Всем присутствующим в своих секциях очень понравилось уверенное, эмоциональное  выступление Кузнецова Захара, Жуковой Алины, Губичевой Валерии, Поносовой Полины.

Темы работ, которые волнуют юных исследователей, самые разнообразные: "Этикет в транспорте" (МАОУ ДОД "ЦДТ", педагог Никаньшин С.В.), "Из истории стирательной резинки" (Стряпунинская СОШ, учитель Стряпунина С.М.),  "Все ли вкусное полезно?" (СОШ № 1, учитель  Овсянникова А.В.), "Как живет дождевой червяк?" (СОШ № 10, учитель Трунова Л.А.).

Все ребята, выступившие на конкурсе, большие молодцы. Желаем им дальнейших успехов в исследовательской деятельности и ждем на следующий год с новыми работами.