Конкурс чтецов "Живая классика". Краевой этап

Итоги участия в Краевом этапе конкурса чтецов "Живая классика"

23 апреля 2013 года,  во  Всемирный день книги и авторского права,  в детской краевой библиотеке им. Л.И. Кузьмина  состоялся  Краевой этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".

Конкурс юных чтецов — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся шестых классов. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

Краснокамск представляла команда победителей муниципального этапа конкурса – Хрулев Лев, Чиркова Анна, Мезенцева Анна. Ребята читали отрывки из произведения Льва Давыдовичева "Удивительные приключения из жизни второклассника и второгодника Ивана Семенова" и Леонида Сергеева "Челкаш".

По итогам Краевого этапа Хрулев Лев вошел в тройку ребят, которые поедут на Всероссийский конкурс чтецов "Живая классика", который состоится  в г. Санкт-Петербург.

Открытие конкурса  — 1 июня в Международный день защиты детей.

Поздравляем Хрулева Льва с победой на Краевом этапе конкурса и пожелаем ему удачного выступления на заключительном этапе конкурса!