Конкурс чтецов "Живая классика"

14 марта 2013 г. в МАОУ ДОД "Центр детского творчества" состоялся муниципальный этап II Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

Конкурс проводится под патронатом министерства образования и науки, министерства культуры Российской Федерации, Роспечати и Правительства Москвы.

Конкурс является соревновательным мероприятием по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Длительность выступления каждого участника – до 5 минут.

Участниками Конкурса могут быть учащиеся шестых классов средних школ Российской Федерации, в которых преподавание ведется на русском языке.

В конкурсе приняли участие  13 человек из 5 образовательных учреждений района. Жюри отметило возросший уровень подготовки участников конкурса, более разнообразный и интересный репертуар по сравнению с прошлым годом.

Краевой этап конкурса будет проводиться в г. Перми  в апреле месяце, на который поедут ребята, занявшие призовые места на муниципальном этапе.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!