II районный чемпионат по роуп-скиппингу "Вместе весело скакать"

22 февраля 2013 года в актовом зале Центра детского творчества стартовал чемпионат  по роуп-скиппингу для воспитанников детских садов и учащихся ОУ. Учредителем районного чемпионата является Управление системой образования КМР, организатором  МАОУ ДОД « ЦДТ».

Чемпионат направлен на формирование у  подрастающего поколения активной позиции к здоровому  образу жизни  через приобщение к нетрадиционным видам спорта. В чемпионате принимают участие 16 садов, 7 СОШ района. 22 февраля дошкольники соревновались в личном первенстве и во « Фристайле». Победителями стали детские  сады № 40,7,49. В личном первенстве победила Харитонова Кристина воспитанница детского  сада № 49.

25 февраля на базе ФОК « Олимпийский» состоялось  торжественное открытие  II районного чемпионата по роуп-скиппингу « Вместе весело скакать» и награждение маленьких спортсменов медалями и кубками чемпионата. В этом зале также были команды ОУ, которым, были показаны выступления учащихся МАОУ ДОД « ЦДТ» и дошкольников в стили « Фристайл».

Программа чемпионата для школьников включает в себя разные виды прыжков:
личное первенство, дуэты, командное первенство, фристайл. Победители чемпионата будут награждены кубками и медалями.