Акция "Читайте детям книги"

"Читайте детям книги"

Под таким названием 27 ноября 2012 года стартовала акция, в которой приняли участие  добровольцы "Центра детского творчества". Главной целью, которой было повышение  интереса к чтению книг среди детей и их родителей.

Не секрет, что в связи с бурным развитием коммуникационных технологий родители все чаще передают вопросы воспитания ребенка телевизору, игровой приставке или Интернету. В современном ритме жизни для большинства взрослых общение ребенка с книгой перестало быть неотъемлемой частью развития их чад. Все реже встречаются семьи, где сохранилась традиция проводить вечер с книгой в руках, читая ребенку на ночь.

Вот добровольцы и  решили  помочь ребятам осознать ценность книги и привить любовь к ней.  Они пришли в гости к воспитанникам "Детского сада №24" и прочитали им сказки. Малыши с огромным удовольствием слушали, а затем активно участвовали в обсуждении.

Ребята - добровольцы сделали  Доброе дело, которое можно измерить…  горящими глазами и улыбками детей.