версия сайта

Детское гражданско-правовое объединение "Патриоты (Look Up)"

Объединение социально-педагогической направленности

Форма работы: групповая, индивидуальная

Возраст обучающихся: 14-17 лет

Программа гражданско-правового направления – это курс дополнительного образования, который проводит занятия для старшеклассников, интересующихся социальным проектированием, имеющих желание разрабатывать и реализовывать собственные социальные проекты. Также работа объединения ориентирована на старшеклассников, желающих повысить свой уровень гражданско-правовой грамотности.

Курс обучения в объединении гражданско-правового направления включает в себя:

• Практические семинары по каждому этапу разработки социальных проектов;
  • Тренинги по развитию компетенций, необходимых для успешной разработки, защиты и реализации социальных проектов (навыки работы в команде, деловой коммуникации, публичной презентации, планирования и организации рабочего времени);
  • Круглые столы, мастер-классы и промежуточные конференции по защите социальных проектов, актуальным вопросам получения образования в ВУЗах г. Перми, особенностям современного общества, рынка труда, проблемам родного города;
  • Серию лекций по основам государственного и муниципального управления, государственной службе, получению соответствующего образования.
  • Индивидуальные консультации с проектными группами по актуальным вопросам разработки школьных/социальных проектов.

Курс обучения будет направлен на повышение уровня политической и гражданско-правовой грамотности старшеклассников. В результате, которого школьники смогут расширить свои знания в области права и обществознания, освоить опыт проектной деятельности и получить навыки конструктивного участия в общественной жизни.

Занятия проводит: Миргалаулов Ренат Альвертович.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"