версия сайта

Детское объединение "Добрячки"

Объединение художественной направленности

Форма работы: групповая, индивидуальная, в паре

Возраст обучающихся: 3 - 18 лет

Программа объединяет блоки анимации, кинодеятельность, театральную и журналистскую деятельность.

Анимация - посредством коллективного создания мультфильмов и использование различных техник анимационного, художественного и прикладного творчества дети, придумывают истории, создают и оживляют свои представления о мире, о счастье, добре.

Кинодеятельность – знакомство с историей киноискусства, видео и киноаппаратурой, технологией съемки, монтажа, озвучивания видеосюжета; знакомство с профессиями мира кино.

Театральная деятельность – сценическая речь, грим, сценическое движение, музыкальное, техническое и декорационное оформление.

Журналистская деятельность - знакомство с жанрами журналистики, технология интервьюирования, технология новостных выпусков.

Программа направлена на воспитание и развитие у детей чувства прекрасного, познавательного интереса ко всему новому, обеспечение информированности воспитанников, на возможность выразить себя в образе, на коррекцию человеческих качеств ребенка.

В целом программа служит для самоопределения ребенка и обеспечивает вариативность выбора его деятельности.

В ходе занятий дети приобретают навыки:

• сценического (творческого) внимания, воображения и фантазии
    наблюдательности, работы с художественными текстами
  • нестандартного мышления, способности к творческому видению
    художественного разбора произведения, техники дыхания.
  • применения полученных знаний и умений на практике (спектакле, инсценировке, этюде).

В процессе работы формируются компетенции, необходимые для полноценной жизнедеятельности в XXI веке:

• коммуникабельность,
  • участие в командной работе,
  • креативность,
  • толерантность,
  • социальное партнерство,
  • овладение экранными технологиями.

Занятия проводит Колчанова О.В.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"