версия сайта

Объединение технической направленности

Возраст: учащиеся 3- 9 классов.

Форма работы: групповая.

Программирование роботов — что же это такое? Еще одно веяние моды или требование времени? Чем занимаются школьники в кружках: играют или учатся?
Ясно одно — в век компьютерных технологий LEGO — конструирование  уже занимает свое прочное место в дополнительном образовании.

На  занятиях ребята учатся работать с современным цифровым оборудованием,  осваивают конструирование, моделирование,  пишут компьютерную программу управления. Компьютерная программа пишется значками-символами. Для сегодняшних продвинутых школьников это просто. Дети – неутомимые конструкторы, их технические решения остроумны и оригинальны.

Занятия проводятся на базе компьютеров LEGO. На занятиях ребята учатся работать с современным цифровым оборудованием, осваивают конструирование, моделирование, пишут компьютерную программу управления.

Занятия способствуют развитию:

• воображения
  • пространственной ориентации
  • абстрактного мышления
  • логического мышления

В ходе занятий дети приобретают навыки:

• программирования
  • моделирования
  • конструирования

Предлгагаем посмотреть наш презентационный ролик:

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"