версия сайта

Игра "Луч Добра" 2013

16 октября в МАОУ ДОД "Центр детского творчества" прошла игра "Луч добра", в которой приняли участие отряды волонтеров СОШ №2, 3, 6, 10 и Центра детского творчества Краснокамского муниципального района.

Результатом данной игры стало - знакомство ребят с направлениями волонтерской деятельности. Для этого в зале были созданы импровизированные предприятия, такие как: "Приют бездомных животных", "Реабилитационный центр принимающих психотропные вещества", "Пункт помощи малоимущим", "Добрый детский сад", "Центр здоровья для детей с ограничением здоровья" и др., в которых участники выполняли соответствующие задания (оказать помощь).

На каждое задание выделялось 7 минут, по окончании которых подавался сигнал. После выполнения задания на том или ином предприятии команды переходили на следующее предприятие по часовой стрелке. За задержку на том или ином предприятии начислялись штрафные баллы. У каждого предприятия был свой руководитель, который  оценивал работу команды. Чем больше участники зарабатывали  баллов на каждом предприятии, тем больше у них появлялось шансов стать лучшим отрядом нашего центра.

Результат игры "Луч добра": СОШ №2 – 60 баллов, СОШ№3 – 39 баллов, СОШ №6 – 55 баллов и СОШ №10 49 баллов. В конце игры, каждой команде были выданы Карты участников проекта "Год в добровольчестве", с которыми они будут приходить на следующие мероприятия и за участие получать стикеры. А в конце учебного года, команды вновь соберутся в "ЦДТ" на подведение итогов.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"