версия сайта

Слет молодежных добровольческих отрядов Пермкого края 2013

В Пермском крае прошел Слет молодежных добровольческих отрядов Пермского края.

В стенах Дворца молодежи города Перми в пасмурный субботний день 12 октября собрались лучезарные и позитивные ребята – участники Конкурса молодежных добровольческих отрядов Пермского края, которые приехали из районов Прикамья на Слет добровольческих отрядов. Слет оказался как никогда актуальным для добровольцев и руководителей волонтерских отрядов.

Во-первых, в рамках Слета прошли обучающие мастер-классы, которые раскрыли ребятам темы эффективного менеджмента социальных мероприятий, познакомили участников  с креативными форматами проведения мероприятий, которые уже завтра добровольцы могут реализовать у себя в территориях. Каждый участник мастер-классов получил именной сертификат о прохождении обучения и методические материалы для трансляции опыта другим добровольцам.

Во-вторых, руководители посетили круглый стол, где из первоисточника получили информацию о крупных статусных мероприятиях в области добровольчества до конца 2013 года и о планах по развитию добровольчества на региональном уровне на 2014 год. В рамках круглого стола приняли участие эксперты Евгений Ильдусович Хузин – начальник отдела молодежной политики Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и Ольга Викторовна Зубкова – председатель Пермского центра развития добровольчества.

В-третьих, Слет придал значимый энергетический импульс активистам и руководителям добровольческих отрядов уже в начале "рабочего" года, который они как главные трансляторы передадут участникам своих отрядов. Этому способствовала творческая программа Слета, где ребята в командах подготовили интересные выступления на закрытие мероприятия.

И наконец, мероприятие способствовало знакомству участников добровольческого движения, обмену опытом эффективных способов решения проблем благополучателей, построению планов на будущее взаимодействие.

Слет прошел в рамках Конкурса молодежных добровольческих отрядов Пермского края, который продолжится до декабря 2013 года. Мероприятие посетили участники 30 добровольческих отрядов из 15 муниципальных районов Прикамья: города Пермь, Березники, Губаха, а также Александровский, Карагайский, Кочевский, Краснокамский, Кудымкарский, Куединский, Лысьвенский, Нытвенский район, Оханский, Усольский, Чусовской районы. Всего в рамках Слета приняло участие более 130 человек. От нашего Центра в Слете приняли участие два волонтера и руководитель отряда Виталий Михайлович Шатров.

Слет был организован Пермским центром развития добровольчества при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Подобные площадки по обучению и взаимодействию участников добровольческого движения Пермского края станут ежегодными и будут способствовать эффективному развитию добровольчества в самых отдаленных уголках Пермского края!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"