Олимпиада в сфере профилактики наркомании 2017

Олимпиада в сфере

профилактики наркомании

15 марта в Центре детского творчества успешно прошла ежегодная олимпиада в сфере профилактики наркомании. Ключевой идеей олимпиады является побуждение подрастающего поколения к ведению здорового образа жизни, формирование активной позиции в отношении проблемы употребления наркотиков, развитие творческих способностей учащихся к исследовательской деятельности.

Конкурсные работы, представленные к защите, были выполнены на высоком научном уровне, отличались актуальностью тематики, стройной композицией и оформлением.

Большое внимание в исследованиях было уделено вопросу формирования антинаркотического мировоззрения через систему внеклассной и внешкольной работы, вопросу психологической коррекции личности, подвергшейся воздействию зависимости через влияние подростковой среды.

Особой актуальностью отличалось исследование , посвященное проблеме электронных сигарет – модного веяния современной эпохи.

Первое место в олимпиаде заслуженно получила работа ученика 7 класса Стряпунинской школы Мажирина Андрея о системе внеклассной работы по профилактике наркомании, в развитии и реализации которой автор принял активное участие.

Хочется, чтобы работы, представленные на конкурс, получили дальнейшее развитие и практическое применение, чтобы грозная наркомания уступила место широкому распространению здорового образа жизни среди детей и взрослых.