Второй районный форум "Голос каждого ребенка должен быть услышан" 2015

Второй районный форум "Голос каждого ребенка должен быть услышан"

22 октября 2015 года в МАОУ ДОД "Центр детского творчества" состоялся II районный форум "Голос каждого ребенка должен быть услышан".

Программа форума, в дополнение к учебному процессу, стала уникальной технологией для безграничного позитивного общения, детских инициатив и творчества. Было продумано все до мелочей. Во время форума осуществлялась работа на 5-ти тематических площадках: Детская биржа труда, отдел по работе со СМИ, детская общественная приемная, отдел культуры, волонтёрство. Также проходили тренинги по развитию компетенций, необходимых для успешной разработки, защиты и реализации социальных проектов (навыки работы в команде, деловой коммуникации, публичной презентации).

Основная идея форума – формирование группы молодёжных лидеров, способных прогнозировать и планировать своё развитие в рамках заданной социально-позитивной цели, принимать решения на уровне включения в общественно-позитивную деятельность, презентовать обществу себя и свои цели, мотивировать людей на поддержку и участие в реализации собственных идей, ориентироваться на постоянное обновление знаний, способных активно включаться в управленческую, социальную и экономическую деятельность района.

Одной из главных особенностей работы в условиях форума была "интенсификация жизни": создание плотного образовательного пространства, которое обеспечивает хорошие возможности для личностного развития участников, подготовка группы лидеров, способных объединить подростков и включить их в социально значимую для города деятельность.